| Marchio: | RESKY |
| Numero di modello: | LP802040 |
| MOQ: | 10 pezzi |
| prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Scatola di carta |
| Condizioni di pagamento: | Western Union, T/T |
Batteria al litio polimerico ricaricabile ad alte prestazioni progettata appositamente per lampade a LED, orologi intelligenti e dispositivi elettronici compatti.
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Capacità nominale | 600 mAh |
| Corrente di carica | 0.2C |
| Corrente di scarica continua | 0.5C |
| Corrente di scarica massima | 1C |
| Peso | 10 grammi. |
| Ciclo di vita | 500 cicli |
| Garanzia | 12 mesi |
| Trasporti marittimi | UPS, DHL, FedEx, TNT, via aerea, via mare, linea speciale |
| Collegamento | JST, Molex |
| Specificità | 8 × 20 × 40 mm |
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Tipo di batteria | 3.7V 600mAh batteria LiPo |
| Voltaggio di carica | 4.2V |
| Voltaggio nominale | 3.7V |
| Capacità nominale | 600 mAh @ 0.2C Scarica |
| Corrente di carica | Standard: 0,5°C, Rapid: 1,0°C. |
| Metodo di addebito standard | 0.5C carica CC a 4.2V, quindi carica CV fino a corrente ≤ 0,05C |
| Tempo di ricarica | Standard: 2,75 ore, Rapid: 2 ore |
| Corrente di carica massima | 1.0C |
| Corrente di scarica massima | 1.0C |
| Tensione di taglio di scarica | 2.75V (0.2C) |
| Temperatura di funzionamento | Carica: 0°C ~ 45°C, scarica: 0°C ~ 45°C |
| Temperatura di conservazione | -10°C ~ +45°C |
| Dimensioni | lunghezza: 40 ± 2 mm, larghezza: 20 ± 0,5 mm, spessore: 8 ± 0,2 mm |
| Prova di caduta | E' caduto da un metro due volte sul calcestruzzo. Nessun incendio, nessuna perdita. |
| Ciclo di vita | ≥ 500 volte |
3.7V batteria a tensione standard:La tensione nominale e' di 3,7V, la tensione di ricarica e' di 4,2V.
3.8V batteria ad alta tensione:La tensione nominale e' di 3,8V, la tensione di ricarica e' di 4,35V.
Le batterie ad alta tensione forniscono una potenza di uscita più elevata nello stesso volume.
Le batterie ad alta tensione hanno una durata di ciclo più breve a causa della maggiore tensione di funzionamento.Le batterie ad alta tensione sono idonee per scenari con elevati requisiti di durata della batteria ma requisiti di durata meno severi, mentre le batterie a tensione standard sono migliori per i dispositivi che richiedono un uso a lungo termine.
3.7V batterie a tensione standard:Ampiamente utilizzato in dispositivi portatili come cuffie Bluetooth, dashcam e fari; tecnologia matura, elevata sicurezza e basso costo.
3.8V batterie ad alta tensione:Utilizzato principalmente in dispositivi con requisiti di durata della batteria più elevati, come telefoni cellulari di fascia alta, terminali IoT e attrezzature mediche; richiede circuiti che supportano la ricarica a 4,35 V.
Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni