| Marchio: | RESKY |
| Numero di modello: | Lp503040 |
| MOQ: | 10 PCS |
| prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Scatole di carta |
| Condizioni di pagamento: | Western Union,T/T |
| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Batterie | Batteria LiPo 3.7V 600mAh |
| Tensione di Carica | 4.2V |
| Tensione Nominale | 3.7V |
| Capacità Nominale | 600mAh (Scarica 0.2C) |
| Corrente di Carica | Carica Standard: 0.5C Carica Rapida: 1.0C |
| Metodo di Carica Standard | Carica CC 0.5C fino a 4.2V, poi carica CV fino a corrente ≤0.05C |
| Tempo di Carica | Carica Standard: 2.75 ore (Rif.) Carica Rapida: 2 ore (Rif.) |
| Corrente di Carica Massima | 0.5C |
| Corrente di Scarica Massima | 1.0C |
| Tensione di Interruzione di Scarica | 2.5V ±0.25V (0.2C) |
| Temperatura Operativa | Carica: 0°C ~ 45°C Scarica: 0°C ~ 45°C |
| Temperatura di Stoccaggio | -10°C ~ +45°C |
| Dimensioni | Lunghezza: 40±2mm (escluse linguette) Larghezza: 30±0.5mm Spessore: 5±0.2mm |
| Test di Caduta | Caduta da 1 metro su terreno in cemento due volte - Nessun incendio, nessuna perdita |
| Tempo di Ciclo | ≥500 cicli |
Principali vantaggi:
Dimensioni compatte e leggerezza:
Alta tensione nominale: tensione operativa di 3.7V, compatibile con la maggior parte dei circuiti elettronici a basso consumo, non è necessario un boost aggiuntivo.
Alta densità energetica: il sistema di materiali ternari consente una densità energetica superiore a 200Wh/kg.
Buona durata del ciclo: supporta circa 300 cicli di carica-scarica.
Buona sicurezza: basso rischio di perdite di elettrolita polimerico; con una scheda di protezione, sono fornite protezioni da sovraccarico, scarica eccessiva e cortocircuito. Prestazioni di scarica stabili: bassa resistenza interna, supporta correnti di scarica standard/massime di 0.3A–0.6A, adatte per applicazioni a basso e medio regime.
Principali Applicazioni:
Cuffie Bluetooth e auricolari TWS
Dispositivi indossabili intelligenti: come braccialetti intelligenti, anelli intelligenti, monitor della salute
Dispositivi IoT miniaturizzati: come localizzatori GPS, moduli per lucchetti di biciclette condivise, tag di asset
Dispositivi audio portatili: piccoli altoparlanti Bluetooth, registratori vocali
Dispositivi elettronici medici: come termometri, glucometri, strumenti diagnostici portatili
![]()
![]()
![]()
![]()
Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni